您好、欢迎来到聚星娱乐下载地址-聚星娱乐下载手机版!
当前位置:聚星娱乐下载地址.聚星娱乐下载手机版 > 安徽省教育厅 >

网友给安徽省委书记省长留言获回复共计34条

发布时间:2019-06-18 21:30 来源:未知 编辑:admin

  登录人民网通行证当即注册

  【网民留言】

  尊崇的省长您好,我是秀山中学的学生,我举报秀山中学将在暑假期间强制让学生补课并收取费用。向本地教育局举报都没有用,教育局暗示默认。此刻学校在严查举报者并加以处分。早在09年省教育局就划定不准暑假补课和上晚自习。包罗秀山中学在内的多个中学仍然让学生上晚自习,让学生们上课都没有精力,此次还组织暑假有偿补课,不断补到7月15号,下次即是从8月起头补。向很多单元赞扬都没有一点结果, 请省长您可以或许放松时间严查到底,还我们一个夸姣的校园。感谢省长,请省长多多操心。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2017年7月4日在人民网上给省长留言,反映怀宁县秀山中学暑假期间违规补课收费的问题,安庆市当局次要带领安排注重,当即责成怀宁县当局予以打点。现将相关环境答复如下: 经查询拜访,暑假初期,怀宁县秀山中学个体教员应家长及学生本人的要求操纵暑期对高二学生的亏弱学科进行个体教导,查询拜访中未发觉收取补课费用的问题。对此,怀宁县教育局责成秀山中学担任人对相关教师进行了思惟教育和规律要求,目前已遏制补课勾当。下一步,怀宁县教育局将针对教师有偿补课问题进行专项管理,如发觉教师组织或参与有偿补课,将依规予以庄重处置。 感激您对我们工作的关怀和支撑!接待泛博网友继续参与监视并给我们的工作提出贵重看法和建议。怀宁县教育局德律风。 安庆市人民当局办公室 2017年7月10日

  【网民留言】

  次要反映街道处事处违规占用太湖歧路盲道和人行道扶植铁皮房的问题。太湖歧路沿线有多个居民小区,日常平凡全数依托太湖歧路出行,还有一个垃圾直达站,每天有大型垃圾运输车进出,因而人行道和盲道对小区居民来说,是平安的包管,人走人道,车走车道,这也合适交通律例,可是,此刻人行道和盲道被街道处事处违规占用,扶植了很多小板房,两排小板房别离位于太湖歧路以东之南侧,以西之北侧,出行高峰期,人车稠浊,紊乱不胜,群浩繁次反映,城管局街道均以下岗再就业等来由对付,拒不取谛拆除,可是值得一提的是,地方环保督察组来了之后,为了对付查抄,这些小板房全数用布皮围起来了,督察组走了之后,又从头开业,从头启用了。我们想问的是,既然有这么多堂而皇之的来由,为什么督察组来了之后要围起来呢?这不是作贼心虚么?关于这个问题,我们想强调的是,当局任何行为,请不要为了个体人或小群体的好处,而损害公共公共好处。因而,我们强烈要求,取谛这些违规小板房,反映的这个问题,问题不大,但关系民生,别的,合肥正在进行国度文明城市的申报评选,切不要只搞一些概况的大文明,而轻忽了一些城市办理中的小文明。

  网友:您好! 经现场查询拜访,您反映的问题根基失实。市城市办理局已将您反映的环境转交数字城管批示核心,按划定采集立案、下达督办通知书,由蜀山区城管局期限督促整改。若有需要,可联系市城市办理局法律处,电线。

  【网民留言】

  经开区大学城夜市占用2条街道,几百家小吃摊点占道运营,焚膏继晷,制造大量餐厨垃圾、油污污染、大量的PM2.5 污染空气,深更三更还有酒后打斗的、带高声响来卖唱的 夜市除了本身占用的2条街道以外,因没有泊车位,摊主和前来夜市的吃客的车把周边道路全数占满,几条道路都是路两头泊车,满满当当,路口就跟“砌长城”一样,给周边居民带来严峻的糊口未便,以及空气污染、油污、乐音、治安、光线污染等等身体和精力的多重熬煎。 市长信箱017号信件,答复经开区相关部分已责令此处姑且摊群点全面歇业整改。现实环境是,未见任何改善办法和整改方案,大学城夜市已于6月16日原样恢复停业。 恳请市当局组织力量,对大学城夜市这座“美食城”的选址规划、情况评测、配套办法进行“一篮子”的评测,并在完美配套设备(如泊车场问题、油烟处置、空气净化等)和制定专项办理轨制(如占道泊车、大功率声响扰民)后再予放行、恢复一般停业。同时,督促经开区管委会不要再用“迟延”和“避风头”的体例处置老苍生反映的问题,体恤民生。我们都但愿为合肥的文明建立、情况卫生作出贡献,都但愿有一个更夸姣、更平安的合肥!

  网友:您好! 经开区大学城夜市摊群点影响周边市容情况和道路交通的问题,经市城市办理局查询拜访,现答复如下:目前,大学城夜市摊群点曾经封闭。为提拔大学城周边情况,经开区管委会即将对整个大学城贸易街进行全面革新,届时摊群点问题将会一并处理。若有需要,可联系市城市办理局法律处,电线。

  【网民留言】

  合肥市蜀山区南七街道辖区望江西路边一块空位上建有雪花美食广场,该广场桌椅露天摆放,烧烤龙虾发生大量油烟,大排档均为勾当板房。 此事已在人民留言板向蜀山区反映多次,蜀山区以该地为私家所有,要求运营者12点前竣事停业为名回答,实为推诿扯皮。私家所有也不克不及违反相关划定,否则大师都去组织贩毒卖淫,哪个赔本干哪个。晚上12点前遏制停业不知相关部分去跟踪落实没有。 按照相关划定,该区域地处居民楼两头,是不答应设立露天排挡的,望严酷按照相关划定关停违规设立的露天大排档,切实承担起办理义务。

  网友:您好! 经现场查询拜访,您反映的问题根基失实。市城市办理局已将您反映的环境转交数字城管批示核心,按划定采集立案、下达督办通知书,由蜀山区城管局期限督促整改。若有需要,请联系市城管局法律处,电线。

  【网民留言】

  我想晓得三十岗拆迁工作什么时候可以或许完成?具体的规划该当在不损坏村民好处的前提下进行。而不是按照当局理所当然的想象。 三十岗部门村庄拆迁问题一拖再拖。 弄的村民无法糊口。村民的好处无法获得保障。 每个村民的好处都该当遭到庇护。 别的合肥市当局对于在农村开班工作室、企业的见地和支撑政策能否有。想在家乡宅基地唱工作室。

  网友:您好! 征询三十岗拆迁等问题,经庐阳区当局核查,现将相关环境回答如下: 拆迁问题:三十岗乡的拆迁、安设工作正在按照岁首年月工作打算稳步推进傍边,具体完成时间受资金、地盘周转目标等现实环境束缚。下一步,三十岗乡将按照水源地庇护要求及全体成长规划,实施水源地庇护区域的搬家,并在搬家、安设的全过程中接管社会各界监视,切实庇护村民好处。 创办工作室和企业支撑政策问题:目前,三十岗乡正安身“文化创意”财产将崔岗大郢打形成为艺术村庄,现已有艺术家入驻,同时创办了工作室。三十岗乡企业次要为涉农企业,具体支撑政策需要按照企业类型由农技站、经济成长办等部分核查确定。 感激您对我们工作的关怀与支撑。若有不清晰的处所,可征询三十岗乡拆迁办,联系德律风;三十岗乡扶植办,联系德律风。

  【网民留言】

  城北新区,生齿浩繁,急需好的病院,恳请在庐阳经济开辟区新建口腔病院,满足辖区市民一般上班糊口需要。感谢。

  网友:您好! 可否在庐阳经济开辟区新建口腔病院的问题,将按照城北新区生齿成长环境,分析考虑。感激你对我市卫生计生事业的关怀支撑!若有需要,请征询合肥市卫生计生委办公室王广安,电线。

  【网民留言】

  尊崇的李省长您好:我是宿州市埇桥区农村一位建档立卡的低保贫苦户,像我家庭如许的环境能不克不及申请户用光伏扶贫吗?我是家中独一支柱又因病四肢瘫痪 ,糊口不克不及自理,为了治病已欠债累累,老婆在家照应我无法打工,我的两个孩子在上学,一个在上中学、一个在上大学,家中只要二亩地盘,又无经济来历,以致家庭极端贫苦!村委会给我向乡扶贫办带领递交了户用光伏扶贫申请书,乡扶贫办带领说低保贫苦户不克不及申请户用光伏扶贫。我们不懂政策,请问李省长《安徽省人民当局办公厅关于实施光伏扶贫的指点看法》政策中是如许吗?建档立卡低保贫苦户不克不及申请户用光伏扶贫吗? 但愿李省长在百忙之中能给以答复?

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映埇桥区低保贫苦户申请户用光伏扶贫相关问题,市当局带领高度注重,当即责成埇桥区当局查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 按照《安徽省人民当局办公厅关于实施光伏扶贫工程的指点看法》划定,光伏扶贫实施的对象为两类:一是无集体经济收入或集体经济亏弱、资本缺乏的贫苦村;二是无劳动力、无资本、无不变收入来历的贫苦户。您系顺河乡周寨村建档立卡低保贫苦户,现家中4口人,享受低保政策,每月低保金990元;您本报酬重度残疾,享受重度残疾人糊口补助60元/月和坚苦残疾人糊口补助80元/月;您家年人均不变收入已在3390元以上,近年来还为您家打点了危房革新、后代就学享受雨露打算等相关扶贫政策。目前您一家4口人已有不变的收入来历,因而没有给您打点户用光伏扶贫项目。 感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与埇桥区当局督查室联系,联系电线日。

  【网民留言】

  安庆向阳路,班师尊邸小区物业公司遇事不作为,业主只能暂停缴纳物业费,物业公司就停了他们的门禁卡,不让他们回家。请问安庆的物业公司就是如许强权为业主办事的吗。望相关部分带领多关心一下这些强权的违法公司,还老苍生一个真正的丰衣足食情况。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2017年7月1日在人民网上给省长留言,反映安庆班师尊邸物业办理的问题,安庆市当局次要带领安排注重,当即责成市住建委予以打点。现将相关环境答复如下: 针对您反映的问题,市住建委物业办理科按照相关划定,已责成班师尊邸物业办理公司和您自动沟通,奉告续卡流程并获得承认。要求小区物业办理公司收费系统应按照业主交费与门禁卡同步登录的同时,做好续费宣传、沟通工作,不得与门卡绑缚。业主们若是门卡时间到期,客服核心应全天候打点续卡;如遇特殊环境,要放置楼管或安保人员24小时为业主供给刷卡办事,便利业主出行。同时,但愿小区物业办理公司本着业主至上、星级办事主旨,诚心诚意、积极自动地为泛博业主供给质价相符的办事。 感激您对我们工作的理解和支撑,如您还有不清晰的处所,可与市住建委物业办理科联系。 经办人:潘宜军 联系电线 安庆市人民当局办公室 2017年7月10日。

  孙红雷刚回归就面对“消逝” 《极限挑战3》第二期怎样玩?欢送“被劝退”的孙红雷 孙红雷洗车 7月9日晚,倍受等候的《极限挑战》第三季终究在这个炎天重磅回归,然而节目一起头就预设了惊天悬念,极挑成员要票选“最搞不出新意义的人”,被世人投票出局的人将无缘之后的录制。孙红雷与…【细致】

  《楚乔传》第43集、44集:燕洵被封王与淳儿大婚 秀丽军血洗长安第43集 转眼到了燕洵和淳儿大婚的日子,皇帝颁布发表封燕洵为燕北王,本日前往燕北。燕洵三年来不断穿戴纯色的衣衫,在这大喜的日子,他换上一身蓝衣锦服,上面绣有复杂的意味着贵族身份的斑纹,内衬红色里衣,俊美不凡,只是俊俏的脸上冷若冰霜,丝毫没…【细致】

  《我的前半生》剧情 贺函罗子君最初在一路了吗 小说结局是什么原题目:《我的前半生》剧情贺函罗子君最初在一路了吗小说结局是什么 我的前半生亦舒小说结局是什么,今天将为大师引见剧情,在电视剧中,贺函的结局是什么,相信良多人都喜好看这部剧,演员大师都认识了吗,陈俊生的饰演者雷佳音、凌玲的扮…【细致】

  奶奶带娃避雨

  洪水中弹钢琴

  稀有龙卷风奇迹

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 聚星娱乐下载地址-聚星娱乐下载手机版 版权所有